Александр Ярошук назвал ключевой показатель деятельности городских учреждений культуры

Глава города Александр Ярошук раскритиковал доклад чиновников администрации, посвященный реализации программы развития культуры в Калининграде. С резкими замечаниями, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» мэр выступил во вторник во время оперативного совещания городской администрации.

«У меня просьба, в следующий раз вы мне не рассказывайте, где какое оборудование поставили, в каком Дворце культуры. Просто сообщите, что улучшаем материально-техническую базу, такая-то сумма потрачена, такие-топоказатели достигнуты. Мне больше интересно по школам, музыкальным, творческим, по тому же Дому искусств, где есть муниципальное задание, расскажите лучше про количество детей, которые туда ходили в 2015-м, в 2016-м сколько пришло. Для меня, уверен, и для других это будет большим показателем, как работает коллектив учреждения. Важно знать, какие проблемы есть у школы. Не нужно перечислять, где какой кондиционер поставили. Если есть проблемы, вдруг какой подрядчик негодяй попался и не хочет пожарную сигнализацию делать, то это другой разговор», — пояснил Александр Ярошук.

Отметим, что, по данным присутствовавшей на совещании и.о.начальника управления культуры Натальи Арутюнян, в данное время музыкальные школы, школы искусств и кружки при домах культуры, находящихся на балансе городской администрации, посещает 5 360 человек.