Танкисты Балтфлота отстрелялись по мишеням на расстоянии 1,5 км

Свыше 400 человек принимали участие в танковых тактических учениях Балтийского флота, в них было задействовано более 30 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе флота во вторник.

Началось мероприятие с 50-километрового марша танкистов, во время которого они учились действовать при налете авиации условного противника, преодолевать зараженные участки местности в условиях применения противником оружия массового поражения. На полигоне стреляли как в светлое, так и в темное время суток. Танковые экипажи вели огонь на различных дистанциях по мишеням, имитирующим танки, безоткатные орудия на автомобилях, артиллерийские орудия, расчеты противотанковых гранатометов и другие огневые средства условного противника. Кроме того, экипажи совершенствовали навыки поражения мишеней, имитирующих низко летящую авиацию условного противника из зенитного пулемёта «Утес».

Средняя дальность до мишеней составляла более 1500 метров, а дистанция ведения огня в движении — около 700 метров. «Задачи экипажей боевых машин были осложнены динамикой учебного боя — при выполнении поставленных задач экипажи танков отрабатывались такие тактические приемы, как танковые засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий», — добавили в пресс-службе.