Митинг в поддержку Игоря Рудникова

25 мая около Дома искусств прошел митинг в поддержку Игоря Рудникова, уже 14-й по счету, организованный партией «Патриоты России».

miting2На нем выступали Алексей Малиновский, член редколлегии закрытых властями «Новых колес», коммунист Игорь Китаев, Георгий Румянцев, руководитель общества «Общество содействия автомобилистам», лидер «Патриотов России» Михаил Чесалин, представители штаба Навального юрист Владимир Федоров и активист Рагнар Рейн, член партии «Яблоко» Виктор Горбунов, атаман Евгений Лабудин, член «Открытой России» Вадим Хайруллин.

Присутствующие говорили о сфабрикованности обвинения против журналиста, посаженного за правду, о ложных показаниях против него, скандировали: «Свободу Игорю Рудникову!» На митинге прочитали письмо, которое Игорь Петрович направил пришедшим его поддержать.

Михаил Чесалин напомнил, что Рудников — не единственный журналист, пострадавший за свою бескомпромиссную позицию: «Отбывает наказание в колонии Борис Образцов, чья газета тоже периодически писала о том, что власти не нравилось».

Евгений Лабудин добавил: «Всем привет от Бориса Образцова! Он следит за событиями, рад, что Игоря Рудникова поддерживает город…  Он держится, помогает другим осужденным. Его уважают, называют по имени-отчеству. Он просит писать ему письма с любыми новостями, это в колонии ценится на вес золота. Адрес: 238320, Гвардейск, Дзержинского, 12, ИК-7, Борису Владимировичу Образцову».

На митинге была принята резолюция в поддержку журналиста и редактора газеты «Новые колеса», депутата областной Думы 3–6 созывов Игоря Рудникова и всех незаконно репрессированных граждан России.