Андрей Колесник съехал с партийной колеи?

Глава регионального отделения ЕР Андрей Колесник, затаился и начал непонятную игру


На днях в Калининграде появились новые билборды с фото руководителя регионального отделения «Единой России», но без логотипа партии. 

Возникают логичные вопросы. Главный калининградский единоросс больше не верит в силу партии? Они больше не вместе? Колесник решил не дожидаться решения партии и ищет себе новых партнеров? 
Говорят, сам Андрей Колесник объяснил отсутствие партийной символики точным следованием закону о выборах - мол, сейчас, после праймериз уже нельзя изображать партсимволику, а то можно быть оштрафованным на 500 тысяч рублей за преждевременную агитацию. Правда выборы еще не назначены и будут объявлены лишь 17 июня и только после назначения выборов вступает в действие сам закон о выборах...

Да и само изображение на билборде - весьма символично. Бой кикбоксеров на фоне портрета Андрея Ивановича можно расценить как намек. Уж не Пятикопу ли, который пока считается победителем праймериз по одномандатному округу №97 по выборам в Госдуму, где Колесник занял сначала третье. а после снятия Евгения Морозова - уже второе место. А может это намек губернатору Николаю Цуканову, который в подковерной политической борьбе с Андреем Колесником одержал тактический верх? 

Еще один интересный момент: Колесник на билборде вроде бы пропагандирует спорт, при этом дает слоган из фильма «Брат-2»: «Сила в правде», - который к спорту не имеет никакого отношения. Уж не в оппозицию ли правящей партии решил податься наш пока еще главный калининградский единоросс?! 

Слухов и сплетен по городу ходит много. Говорят, что избравшись в Госдуму по округу №97 Александр Пятикоп, способен преподнести серьезные сюрпризы нынешнему губернатору и его команде и еще не известно, чем для них обернется избрание Пятикопа на 5 лет в Госдуму. Может статься, что "губернаторские" еще будут вспоминать с благодарностью нынешнего калининградского депутата Госдумы Андрея Колесника...
Между тем, пока Андрей Колесник «пристраивает» себя, «ЕР» в Калининградской области практически не ведет никакой предвыборной работы. Все замерли в ожидании решения съезда, который пройдет в Москве только в конце июня. 

А другие партии в это время активничают, выпускают газеты, встречаются с избирателями. Как бы не остаться единороссам на бобах после 18 сентября…