Калининградки выиграли золото Кубка России по академической гребле

Национальные состязания по академической гребле в лодках крупных классов проводились в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Калининградская область делегировала трёх спортсменок Центра спортивной подготовки сборных команд областной спортшколы олимпийского резерва по водным видам спорта. Трио Анастасия Щербинина, Дана Стёпочкина и Дарья Репринцева выступили в квартете с Анной Блиновских из Екатеринбурга. Всего на гребном канале «Печёры» выступили представители около двух десятков регионов России, соревновавшихся в заездах «лодок-четвёрок» и «восьмёрок».
Смешанный экипаж соревновался в парных «лодках-четвёрках» дисциплины «лёгкий вес», то есть с ограничением личной массы спортсменок, не превышающей 57 килограммов на каждую. Подопечные Владимира Миньковского, Владимира Романова и Григория Политова пришли к финишу двухкилометровой дистанции за 7 минут 29, 54 секунды, опередив серебряный и бронзовый экипажи из Татарстана и Нижегородской области на 9 и 76 секунд соответственно.