Сборная России под руководством Знарка засушила чехов и выиграла Кубок Карьяла

Хоккеисты сборной России под руководством Олега Знарка выиграли на первом этапе Евротура все три матча и стали победителями "Кубка Карьяла" в Хельсинки.

Сегодня в последнем матче турнира россияне встречались с чехами. Обе команды одержали в первых двух турах победы над шведами и финнами и в очной игре определяли обладателя первого места.

Первый период голов не принес, а во втором на 26-й минуте, когда россияне играли в меньшинстве, им удался выход "2 в 1" и Владимир Ткачев с передачи Степана Санникова открыл счет.

В концовке второй трети Никита Гусев увеличил отрыв в большинстве, а на 50-й минуте матча россияне поймали соперника на пересменке и Алексей Береглазов мощным щелчком установил окончательный результат — 3:0. Голкипер Илья Сорокин сегодня справился с 32 бросками и оформил шат-аут.

Таким образом, сборной России заняла первое место на "Кубке Карьяла", чехи остались вторыми, а третье вечером разыграют финны и шведы.

Отметим, что на "Кубок Карьяла-2016" Олег Знарок взял самый молодой состав за время своего пребывания на посту главного тренера сборной России. Средний возраст команды составил 22,4 года.

Следующий этап Евротура — Кубок Первого канала — пройдет в Москве в декабре.