Правительство РФ утвердило форму входного билета на матчи ЧМ-2018

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее форму входных билетов на матчи ЧМ-2018 и форму документа, дающего право на получение такого входного билета. Документ опубликован на сайте правительства России в четверг.

Согласно постановлению, на лицевой стороне билета будут обозначены:

— информация о матче: номер матча, команды — участницы матча, дата и время начала матча, наименование и адрес стадиона, город (корешок билета);

— информация о зрителе: идентификационные данные (фамилия, имя, отчество (если есть), уникальный номер покупателя), категория и стоимость билета (или указание на бесплатный характер билета), знак доступа для лиц с ограниченными возможностями (при необходимости), штрих-код;

— информация о месте: вход, этаж, блок, ряд, место, цветовое изображение стадиона, указатель сектора, номер матча;

— информация о времени и дате печати, билетном центре FIFA; идентификационный номер зрителя, возрастная категория, защитная голограмма, указание на то, что предъявителю билета для прохода на стадион требуется персонифицированная карта зрителя.

На оборотной стороне будут размещены логотипы, информация о запрещенных к проносу и использованию предметах, выдержки из правил использования билетов и ссылка на полный текст правил в интернете.

Вся информация будет указываться на русском и английском языках. По решению FIFA на билете могут быть размещены дополнительные данные. Отмечается, что дизайн, внешний вид, цветовое решение, защитные элементы и расположение элементов входного билета определяет FIFA как организатор соревнования.

Документ, дающий право на получение входного билета, должен будет содержать, в частности, дату подтверждения того, что билет приобретен, информацию о приобретателе, информацию о билетах и т. д. Дизайн также будет определять FIFA.

Аналогичные требования к форме билетов и документов, дающих право на получение билетов, утверждены и в отношении матчей Кубка конфедераций 2017 года.