Врио вице-премьера области: мы готовы продать акции «Балтики» хоть за рубль

Председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр Шендерюк-Жидков на прошедшей сегодня пресс-конференции заявил, что правительство области находится в поисках спонсора для футбольного клуба.

«Если завтра найдется спонсор, который сможет обеспечивать финансирование клуба за свой счёт и гарантировать достойное выступление футбольной команды, то правительство области в полном составе готово выйти из состава Совета директоров и продать все акции „Балтики“ хоть за 1 рубль», — заявил врио вице-премьера правительства региона. Также он отметил, что годовой бюджет клуба составляет 200 млн рублей, 50 млн даёт область.

В четверг, 4 мая футбольная команда «Балтика» провела открытую тренировку на стадионе перед болельщиками и журналистами. Руководил тренировкой главный тренер команды Игорь Черевченко. Ближайший матч калининградская команда проведет на своем стадионе с краснодарской «Кубанью». Перед 35-м туром «Балтика» занимает предпоследнее место в турнирной таблице с 34 очками, и от вылета из Первого дивизиона ФНЛ ее может спасти только игра на победу в оставшихся четырех матчах сезона.