Сборная России вылетела с Кубка конфедераций

Сборная России по футболу проиграла команде Мексики в матче Кубка конфедерации со счетом 2:1 и вылетела с турнира. Об этом в субботу вечером сообщает «Медуза».

Счет в матче открыл Александр Самедов на 25-й минуте; через пять минут его сравнял Нестор Араухо. В начале второго тайма Ирвинг Лосано забил второй гол в ворота россиян после ошибки вратаря Игоря Акинфеева. Третий гол мексиканцев был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора.

Матч сборная Россия доигрывала вдесятером — в середине второго тайма с поля удалили Юрия Жиркова. В параллельном матче команда Португалии обыграла Новую Зеландию со счетом 3:0.

Сборная России заняла в своей группе третье место после Португалии и Мексики. У обеих этих команд по семь очков — они победили Новую Зеландию и Россию и сыграли между собой вничью.

В Кубке конфедераций играют победители континентальных турниров. Турнир проходит за год до чемпионата мира в стране, которая его примет, и считается репетицией для его организаторов. Россия принимала в нем участие на правах хозяйки ЧМ-2018, напоминает издание.