ФИФА вновь открыла продажу билетов на матчи ЧМ-2018

В четверг (в 11:00 по калининградскому времени) стартовал очередной этап продажи билетов на матчи Чемпионата мира по футболу, который пройдет следующим летом в России, сообщает fifa.com.

Они будут продаваться в порядке живой очереди, то есть болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени, и подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после завершения оплаты. Этот период продаж завершится 28 ноября.

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля—мая 2018 года (возможны изменения).

«Было отрадно наблюдать столь существенный интерес к турниру со стороны российских и иностранных болельщиков. Лишь нескольким командам осталось пробиться в финальную часть, и мы снова ожидаем увидеть высокий спрос на билеты с возобновлением продаж в этот четверг», — отметила глава билетного департамента FIFA Фальк Эллер.

Отметим, что следующий этап продажи стартует после церемонии жеребьевки финальной части Чемпионата, 5 декабря.

Напомним, что в рамках первого этапа, прошедшего с 14 сентября по 12 декабря, было продано 622 117 билетов. В этот период имели возможность приобрести билеты самой дешевой категории только граждане России. Право на покупку билетов болельщики получали в ходе специальной жеребьевки.