За торговлю поддельными билетами к ЧМ-2018 установили штраф в 1,5 млн

Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы и административную ответственность за незаконную торговлю билетам к ЧМ-2018, пишет в понедельник ТАСС.

Для граждан штраф за незаконную торговлю билетами составит от «двадцатикратной до двадцатипятикратный стоимости входного билета на матч чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года». Для должностных лиц — «от двадцатипятикратной до тридцатикратной стоимости входного билета», но не менее 150 тысяч рублей. Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица — от двадцатипятикратной до тридцатикратной стоимости билета, но также не менее 150 тыс. рублей.

Самый большой штраф — от 500 тысяч до 1 млн рублей — грозит юридическим лицам за незаконную торговлю билетами. Предпринимателей также будут наказывать административным приостановлением их деятельности на срок до 90 суток.

За реализацию поддельных билетов на футбольные матчи также установлены штрафы. Так, для граждан их размер составит 50–70 тысяч рублей, для должностных лиц — 150–200 тысяч рублей, для юридических лиц — 1–1,5 млн рублей.