В Калининграде пьяный полицейский приставал к хорватам и избил росгвардейца

В Калининграде подполковник полиции из главного управления МВД России пытался спровоцировать драку с хорватским болельщиком и избил сотрудника Росгвардии. Об этом во вторник, сообщил «Новый Калининград».

Инцидент произошел 16 июня около 3 часов ночи в одном из баров в центре Калининграда. В полицию обратился сотрудник заведения, сообщив, что нетрезвый мужчина пристает к хорватским болельщикам и пытается спровоцировать их на драку.

На замечания приехавших сотрудников Росгвардии агрессивный посетитель не отреагировал и стал их оскорблять. К мужчине в итоге применили силу и заковали его в наручники. При досмотре у него в кармане обнаружили удостоверение старшего уполномоченного по особо важным делам ГУЭБ и ПК МВД России.

В салоне служебного автомобиля дебошир нанес два удара в грудь прапорщику и повредил машину. Правонарушителя вытащили из салона и уложили на землю, против буйного полицейского пришлось применить перцовый газ и надеть наручники еще и на ноги. Об инциденте доложили начальнику регионального УМВД Игорю Илларионову.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Новому Калининграду», что по данному факту проводится проверка.

В пресс-службе регионального УМВД инцидент с участием высокопоставленного полицейского отказались комментировать (вероятно, из-за запрета на «плохие» новости). Также не комментируют случившееся в пресс-службе регионального Следственного комитета.

16 июня в Калининграде в рамках группового этапа ЧМ-2018 состоялся матч между национальными сборными Хорватии и Нигерии. Накануне игры в Калининградскую область приехало довольно много граждан Хорватии, которые устроили «фан-зону» в центре города.