Роспотребнадзор временно закрыл «Pita Bull» на Острове

Работа точки общепита «Pita Bull» на улице Октябрьская временно остановлена. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«В ходе внеплановой проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Составлен административный протокол о временном приостановлении деятельности. Материалы направлены в суд на рассмотрение. По мнению управления, возобновление деятельности возможно только после устранения всех нарушений», — поясняют в ведомстве.

Как сообщают горожане, действительно, накануне ЧМ-2018 павильон фастфуда «Pita Bull» на Октябрьском острове закрылся. Правда, по словам местных жителей, с тех пор эта точка общепита открывалась на некоторое время. Так, павильон работал в день игры сборных Марокко и Испании, в понедельник, 25 июня.

«Точка на улице Октябрьская временно закрыта. Там нашли нарушения даже не санитарного или гигиенического, а чисто конструктивного характера. Ничего сверхъестественного: скоро все устраним и откроемся. Вопрос времени», — прокомментировал ситуацию «Новому Калининграду» управляющий сети Евгений Белянский. Он добавил, что относительно возможной работы павильона 25 июня ему ничего неизвестно.

Напомним, 14 июня стало известно, что суд приостановил на 90 суток деятельность предприятия общественного питания «Pita Bull» на Ленинском проспекте, 68–74. В рамках проверки перед ЧМ-2018 Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Позже руководство сети пообещало в скором времени устранить обнаруженные нарушения.