Самолеты с грудными детьми не могли сесть в аэропорту из-за делегации Медведева

Накануне вечером, 26 июля, из-за визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с делегацией на заседание Евразийского межправительственного совета питерский аэропорт Пулково работал в особенном режиме. Прилет правительственных лиц заставил обычные рейсовые самолеты долгое время кружить в небе.

Ил-96 спецотряда «Россия» приземлился в Пулково около семи вечера, пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные сайта Flightradar24. Через более чем полчаса прилетел еще один самолет с высокопоставленными чиновниками — A319. Все это время в небе над Пулково ждали гражданские самолеты. Несколько кругов намотали рейсы из Хельсинки и Самары, а лайнер из Симферополя, с семьями с грудными детьми на борту, улетел во «Внуково».

В начале месяца в Санкт-Петербурге не смог приземлиться самолет из Челябинска, который также улетел в Москву. Тогда причиной, как сообщало «URA.RU», стали погодные условия. В прошлом году авиакомпании хотели обязать немедленно возвращать пассажирам полную стоимость билета после трех часов ожидания вылета, напоминает «Русская планета». Но об ожидании посадки законопроектов пока не пишут.