На Украине нашли простой и действенный способ деоккупации территорий

РИА «Новости» сообщает: Верховная рада Украины одобрила в первом чтении законопроект об отмене ежегодного перехода на летнее время, который якобы будет способствовать «деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий».

Решение поддержали 277 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно постановлению кабинета министров от 13 мая 1996 года, Украина должна переводить часы два раза в год: в последнее воскресенье октября осуществляется переход на зимнее время, в последнее воскресенье марта — на летнее.

В пояснительной записке к документу указано, что законопроект призван обеспечить защиту территориальной целостности и укрепление национальной безопасности Украины, «поскольку, как известно, на временно оккупированных территориях Украины установленное время государства-агрессора».

«Поэтому установление и закрепление на всей территории Украины без исключения единого киевского времени /будет/…способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий», — говорится в пояснительной записке.

Вот и ладушки… Теперь даже «джавелины» не нужны будут! Все-таки там, в Раде, воздух какой-то особый — креатив у избранников народа так и бурлит.