Сбербанк в Калининградской области в первом полугодии 2016 года выдал более 1200 ипотечных кредитов

За 1 полугодие 2016 года Калининградское отделение Сбербанка выдало более 1200 жилищных кредитов на общую сумму 1,62 млрд рублей. Средний размер ипотечного кредита составил 1,32 млн рублей. Доля Сбербанка на Калининградском рынке ипотеки составила на 1 мая 2016 года 43,9%. Об этом на брифинге журналистов рассказал управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Сергей Шамков.

Сбербанк в июле 2016 года снизил ставки по основным ипотечным продуктам. Новое снижение ставок сделает более доступным в первую очередь жильё на вторичном рынке. Ставка по ипотеке с государственной поддержкой снизилась на 0,1 п.п. до 11,9%, ставка по военной ипотеке снизилась на 0,5-0,6 п.п. до 12%, ставка по акции на новостройки снизилась на 0,6 п.п. до 12,9%.

Калининградское отделение активно развивает работу с партнёрами – строительными компаниями и агентствами недвижимости. На данный момент банком аккредитовано более 140 строительных объектов, 69 застройщиков и 87 агентств недвижимости. 45,5% всех выданных кредитов продаётся через партнёров банка.

«Калининградское отделение Сбербанка упростило процесс получения жилищного кредита. Благодаря этому мы предлагаем самую удобную схему кредитования покупателей жилья. Подать заявку можно без посещения банка, а сроки рассмотрения в некоторых случаях составляют всего несколько часов. Наши партнёры осуществляют весь цикл операций – от оформления заявки на ипотеку до предоставления всех документов на приобретаемый объект недвижимости. И то, что почти половина клиентов пользуются дистанционным сервисом, подтверждает его востребованность», - отметил управляющий Калининградским отделением Сергей Шамков.

 

В рамках конкурса «Лидер ипотеки», организованного Сбербанком среди партнёров, за три месяца наибольшее количество заявок на получение ипотечного кредита было подано через таких партнёров Сбербанка, как агентство недвижимости «Авеню-Риэлт», группа компаний «Сэтл Эстейт» и группа компаний «Миэль» - офис в Ялтинском парке.

 

Управляющий Калининградским отделением Сергей Шамков поздравил партнёров с заслуженной победой и вручил руководителям компаний сертификаты победителей первого этапа конкурса и книги из библиотеки Сбербанка.