Кора - российская фитокосметика. Лечебно-профилактическая и профессиональная косметика, обучение

Холдинг «Лаборатория Кора» - современное предприятие, имеющее законченный цикл производства высокоэффективных косметических средств. Научно-исследовательский центр занимается разработкой и апробацией косметических средств, способных активизировать защитные функции кожи, нормализовать обменные процессы, стимулировать внутренние резервы кожи и всего организма в борьбе со старением. Решая эту задачу, мы объединяем вековой опыт народных «рецептов красоты», современные технологии, последние открытия в области медицины и биологии, предоставившие в наше распоряжение эффективно действующие ферменты, белковые гидролизаты, аминокислоты, комплексы витаминов и микроэлементов. Гармоничное сочетание натуральных фитокомпонентов и продуктов биотехнологий обеспечивает мягкое, щадящее и в тоже время интенсивное воздействие на кожу.

В основу рецептур косметических препаратов «Лаборатории Кора» положено несколько главных принципов.

Выбор жировой основы. Правильное сочетание насыщенных и ненасыщенных жирных кислот в жировой основе имеет огромное значение, так как именно жирные кислоты обеспечивают «здоровье» липидного слоя эпидермиса и в конечном итоге его защитные функции. Кроме того, жировая основа способствует проникновению в более глубокие слои кожи других биологически активных компонентов крема. В свои рецептуры мы вводим как твердые жиры (масла какао, ши, липокомп и др.), так и растительные масла, богатые ненасыщенными жирными кислотами, природными жирорастворимыми витаминами Е, А, фитостеринами. При выборе растительных масел мы отдаем предпочтение исконно российским видам: льняное, семян шиповника, кедровое, облепиховое, виноградной косточки, соевое, зародышей кукурузы, семян однолетнего подсолнечника.

Высокий процент ввода растительных экстрактов. Эффективность воздействия на кожу наших косметических средств обеспечивается как высоким (до 15%, а в некоторых случаях более 20%) суммарным вводом экстрактов лекарственных растений, так и насыщенностью рецептур (4-6 экстрактов). Каждый экстракт лекарственного растения - это проверенный временем природный комплекс биологически активных компонентов, обладающий разнообразными полезными свойствами. Такая полифункциональность обеспечивается, прежде всего, наличием в этих экстрактах биофлавоноидов. Это исключительно растительные компоненты, являющиеся мощными антиоксидантами и регуляторами деятельности многих ферментных систем клеток кожи. Биофлавоноиды проявляют противовоспалительные и регенерирующие свойства, они способны замедлять процессы старения, так как оказывают эстрагеноподобное действие.

Тройная антиоксидантная защита. Сегодня научно доказано, что причиной ускорения процессов старения организма в целом и кожи в особенности является разрушительное действие свободных радикалов. Чрезмерное действие солнечных лучей, перепады температуры, экологическое неблагополучие провоцируют в клетках кожи неконтролируемый рост числа свободных радикалов, которые, повреждая структуры клеток, приводят к их гибели (окислительный стресс). Защитить нашу кожу, помочь естественной антиоксидантной системе клеток справиться с лавиной радикалов и обезвредить токсичные продукты свободнорадикальных реакций - эти задачи поставил и с успехом решает наш научный центр, вводя практически во все косметические композиции комплекс, включающий биофлавоноиды, жиро- и водорастворимые витамины, специальные ферменты. Сочетание этих компонентов создает надежную взаимодополняемую и взаимоусиливаемую систему тройной антиоксидантной защиты, не оставляющую свободным радикалам ни одного шанса.

Минеральная косметика. Впервые в России наши специалисты создали уникальную серию косметических средств, основанную на применении отечественных лечебных грязей: сульфидной грязи соленого озера Большой Тамбукан, сапропелевых грязей пресноводных озер Судобль и Деменец. Лечебная грязь - это удивительный подарок природы, аккумулирующий в себе энергию веков. Невозможно переоценить благотворное действие лечебных грязей на кожу. Несмотря на то, что люди использовали их целебные свойства с давних времен, мы и сегодня открываем для себя новые аспекты применения лечебных грязей. Исследования последних лет показали, что лечебный косметический эффект грязевых аппликаций связан в значительной степени с воздействием на кожу сложного комплекса биологически активных молекул, содержащегося в органической части лечебной грязи. Липиды и фосфолипиды, аминокислоты, витамины, пектины, биогенные амины, гуминовые кислоты, фитогормоны - вот неполный перечень веществ, которые определяют омолаживающее действие грязей. Все эти вещества находятся в биологически доступной форме и прекрасно сбалансированы по составу. Проникая через неповрежденную кожу, биологически активные молекулы нормализуют биохимические и энергетические процессы в клетках кожи, оказывают антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее действие, стимулируют кожный иммунитет, благоприятно влияют на капиллярную сеть, насыщают кожу микроэлементами.

В наших препаратах действие лечебных грязей дополнено и усилено полезными свойствами экстрактов растений, морских водорослей, эфирных и растительных масел. Созданные для разного типа кожи эти косметические средства не только эффективно омолаживают кожу, но и оказывают благоприятное действие на весь организм в целом.

Введение эфирных масел. Воздействие эфирных масел на кожу многообразно, уникально и проверено временем. Компоненты эфирных масел специфически активизируют кожные рецепторы, улучшая тем самым кровообращение, лимфодренаж, тканевой обмен. Эфирные масла являются также проводниками других биологически активных компонентов в более глубокие слои кожи. Кроме того, благодаря их антибактериальному действию, введение эфирных масел позволяет максимально снизить концентрацию консервантов и в большинстве случаев отказаться от парфюмерных добавок, что делает продукцию «Лаборатории Кора» безопасной для здоровья и в тоже время более активной в плане воздействия на кожу. Об этом следует помнить, выбирая косметические средства, и не считать основным критерием качества косметики ее цвет и запах. Легкий травный (иногда аптечный) запах, консистенция и цвет нашей продукции связаны с ее натуральным происхождением и отсутствием в рецептурах синтетических красителей и перламутровых добавок и соответствуют цвету натуральных масел и экстрактов трав.

В настоящее время «Лаборатория Кора» предлагает более 100 видов косметических средств, разработанных по собственным оригинальным рецептурам, включающих тоники, маски, гели, кремы и крем-сыворотки для лица и тела, объединенных в законченные линии для сухой, жирной (в том числе проблемной) и зрелой кожи, продукцию по уходу за волосами и кожей головы.

Каждая линия предназначена для решения определенных проблем и имеет научно обоснованный фитобиокомплекс, сочетающий фитотерапию, ароматерапию, талассотерапию и антиоксидантную защиту. Органичное взаимодействие различных ингредиентов растительного и животного происхождения в едином продукте облегчает проникновение биологически активных веществ глубоко в кожу и приводит к резкому повышению эффективности косметических препаратов.

Холдинг «Лаборатория Кора» производит три основных бренда: «Кора» - зарегистрированная торговая марка - лечебно- профилактическая косметика, распространяющаяся исключительно через аптечные сети и включающая следующие косметические серии: Антиоксидантная, Уход за зрелой кожей, Уход за сухой и обезвоженной кожей, Интенсивный уход за жирной и проблемной кожей, Уход за чувствительной кожей, Коррекция сосудистых проблем (профилактика купероза, профилактика варикоза), Программа разглаживания мимических и возрастных морщин, Уход за деликатной областью вокруг глаз, Интенсивный и повседневный уход за волосами, Антицеллюлитная, Пенная коллекция и др.

Несомненными достоинствами ассортимента торговой марки «Кора» являются: комплексный уход - препараты объединены в линии, позволяющие решать основные косметические проблемы как в ежедневном, так и в интенсивном режиме, возможность подбора индивидуальной программы для любого типа кожи и возрастной группы, постоянное совершенствование ассортимента с учетом новейших достижений науки.

«Sante» - серия средств для ухода за телом и волосами. Серия отличается большим и разнообразным ассортиментом, интересным насыщенным составом и яркой, привлекательной упаковкой.

«New Line» - коллекция косметических средств для профессионального и домашнего ухода.

Мы не обещаем «революционных» преобразований внешности, но благодаря высокому содержанию натуральных, биологически активных добавок косметика «Компании Кора» не только надолго затормозит разрушительную работу времени, но и значительно улучшит состояние кожи, восстановит ее защитные функции, освежит цвет лица. Наша косметика подарит вам ощущение полноты жизни и уверенность в своей неотразимости.

  

контакты

адрес: Барнаульскаяул., 2,оф.215

тел.: (4012)72-20-28

Факс: 8(4012)72-20-28

Кора Калининград, компания, ИП Кризе С. А.

 mkora.ru