Кирпичный завод Пятый элемент. Производство и продажа кирпича

Всё начиналось в теперь уже далёком 2005-м, в котором и было создано ООО "Пятый Элемент", и которое в то время решало совсем другие задачи и занималось совсем другим бизнесом.

И работали в нём люди, люди - единомышленники, люди - профессионалы, люди - энтузиасты, люди, знающие своё дело. И однажды у единомышлеников родилась идея создания завода, завода по производству того, что производилось в Восточной Пруссии в течение многих и многих веков, но потом перестало производиться. Конечно, был бизнес-план. Бизнес-план на многих десятках страниц, который готовился в неплохие для открытия нового бизнеса времена. И нашлись те, кто поверил в идею, кто поверил профессионалам и принял участие в реализации задуманного. И были инвестированы средства, огромные средства в размере более 50 миллионов Евро.

И спустя 4 года появился в Краснознаменском районе Калининградской области завод, новейший завод России. Завод, который производит кирпич, из которого люди строят дома, в которых они потом живут и в которых будут жить их дети и дети их детей.

И сегодня завод производит не только кирпич, а и стеновые блоки и перегородки разных форматов. Завод развивается, у завода мощность 52,5 миллиона штук условного кирпича в год, и уже Калининградской области ему мало, и он отправляет свою продукцию на "большую землю", в Россию.

И сегодня на заводе работает уже много людей - людей-профессионалов, людей-единомышленников, людей, тоже заразившихся идеей помогать людям строить жилище.

Людям, которые понимают, что керамический кирпич - это вековые традиции, что керамический кирпич - качество на века.

Кажется, что так было всегда - мчались по небу облака, шумел время от времени дождь, искрился своими переливами родник и раскрашивали землю яркие краски цветов... Любоваться этим можно бесконечно, предаваясь воспоминаниям, глядя на языки костра. Как знать, может быть земля, вода, воздух и огонь так и остались бы великими стихиями, если бы не любовь. Когда в дело эволюции вступил этот самый Пятый Элемент, цивилизация стала стремительно развиваться, и родился тогда он, кирпич, для самого лучшего дома, который должен построить человек.

Сегодня, когда в Краснознаменском районе Калининградской области на площади более 13 000 кв.м. расположился самый современный кирпичный завод России, кажется невероятным, что всего несколько лет назад на этом самом месте было просто поле.

Идея кирпича, который выходит из печи, обожжённый, тёплый, живой - это органические вещества, зародившиеся в древние века, дают человеку материал для жилища - не может не тронуть любого человека. И идея была воплощена в жизнь.

Время, когда строился завод «Пятый Элемент», было не самым лучшим для реализации нового проекта, и, тем не менее, с момента начала строительства в 2007-м и до выхода завода на проектную мощность в марте 2010-го прошло всего 3 года.

Очевидно, что вновь всё дело в любви, в любви к несомненно красивой и перспективной идее и, естественно, к результату ультрасовременного технологического процесса - керамическому кирпичу.

 контакты

адрес: ул. Ген. Озерова, 17Б, 8 этаж ("Мега-Центр")

тел.: +7 4012 30-69-69

факс: +7 4012 30-69-99

 http://5element.biz/