Депутаты Облдумы не смогли завершить распределение платных должностей

Депутаты областной Думы отложили утверждение заместителей председателей постоянных комитетов. Таким образом, один оплачиваемый пост в региональном заксобрании остается вакантным до следующего заседания Думы, 5 зампредов утверждены, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 


Депутаты смогли избрать 5 заместителей председателей комитетов. Так, зампредседателя комитета по бюджету стала директор Гусевской автоколонны, член "Единой России" Алла Войтова, заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охраны окружающей среды назначен член ЛДПР Валерий Селезнев. Председателя по развитию инфраструктуры и экономической политики стал Владимир Рындин, а замом главы "социального комитета" - член "Справедливой России" Наталья Масянова. За кандидатуру Соломона Гинзбурга в качестве заместителя председателя комитета по международным и межрегиональным отношениям также проголосовало большинство.

Однако в ходе заседания депутаты не смогли утвердить кандидатуру заместителя комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту. В связи с тем, что регламент предписывает утверждать всех заместителей комитетов единовременно, рассмотрение вопроса отложено на следующее заседание. Депутаты, за утверждение которых проголосовало большинство, приступили к исполнению полномочий.