Говорят, Владимир Нескоромный очень опасается лишиться власти. Известно, что в марте 2015 года у него истекает срок полномочий на посту райглавы.

Всем известно, как Владимир Эдуардович избрался во второй раз в 2010 году — недруги обвиняли его в подкупе, шантаже и махинациях. Теперь же, через 5 лет, он, сдается, снова не готов выпустить власть из рук — и все по той же причине: лишись он статуса — потеряет все приобретенное за эти годы. Еще не все сроки давности вышли, еще не все концы в воду спрятаны.

Говорят, господин Нескоромный, точно зная, что переизбраться ему не светит, затеял возню в райсовете. Сначала отстранил от должности его главу и свою бывшую подругу Тамару Брагину, поставив на ее место бывшего уголовника (обвинялся по двум уголовным делам и был осужден за контрабанду мебели и неуплату налогов и пошлин) — Олега Иванина, депутата и по совместительству главу местного отделения сами знаете какой партии.

Сейчас пытается изменить устав района, чтобы тот самый  Олег Иванин стал председателем райсовета — главой района с наемным (по конкурсу) сити-менеджером. Но и этого господину Нескоромному, по слухам, мало. Сити-менеджером ему стать не светит: половина голосов в комиссии принадлежит облправительству — значит, нужно снова изменить устав района, ввести должность первого замглавы и  стать этим самым первым замом все у того же Олега Иванина. И можно будет еще полтора года, до сентября 2016-го, порулить. А заодно, чем черт не шутит, подготовиться (как шепчутся — проплатить и смухлевать), переизбрать осенью 2016 «правильный» состав нового райсовета и царствовать в районе еще 5 лет — до 2021-го…

Говорят, в районе этим планам совсем не рады. Впрочем,  с учетом отношений господина Нескоромного с губернатором, Владимиру Эдуардовичу вряд ли дадут провернуть очередную махинацию.

Источник: Газета "Тридевятый регион"