АСАН НЮДЮРБЕГОВ НЕ ОСУЖДЕН ЕДИНОРОССАМИ

Как и ожидалось, республиканские чиновники (Н. Алчиев), правительственные СМИ и ангажированные журналисты (Г. Азиев, М. Омаров), строя ложь на лжи, стараются преподносить дербентские события ровно до наоборот. 


У лезгин на этот счет есть хорошая поговорка, которая примерно звучит так: «Вышедший из кустов прелюбодей разбил голову прохожему, подумав, что тот мог увидеть его скверный поступок и рассказать другим». Опозорившаяся на дербентских выборах перед своими гражданами власть старается очиститься методом пачкания противной стороны, не замечая, что еще больше влезает в нечистоты своей же лжи.

При этом пачкаются имена честных и порядочных сынов Дагестана, кто смело исполнял свой гражданский и человеческий долг, долг чести горца. Это глава муниципального образования «Сулейман-Стальский район», баллотировавшийся в мэры города Дербента и фактически честно и достойно выигравший эти выборы Имам Яралиев, депутат Государственной Думы Асан Нюдюрбегов, это член Народного собрания Республики Дагестан Гамидуллах Магомедов и другие. Да, да! Это они тщетно взывали к совести вооруженных людей, которые избивали мирных граждан, выказывающих недовольство их незаконными действиями, которые отнимали мобильные телефоны у граждан и камеры у операторов телевидения. Это благодаря им удалось удержать избирателей от ответных действий на грубые провокации вооруженных групп и отдельных распоясавшихся чиновников.

Свое недовольство прямым вмешательством в выборный процесс выразили участники прошедшего в Дербенте многотысячного митинга, на лозунгах которого были обращения к президентам Дагестана и России, выражающие их отношения к дербентским событиям.

26 октября в библиотеке имени Р. Гамзатова состоялась встреча представителей СМИ, интеллигенции, студентов, руководителей молодежных, правозащитных, общественных и политических организаций с телеведущим «Первого канала», членом Общественной палаты РФ Максимом Шевченко и главным редактором интернет-издания «Кавказский узел» Григорием Шведовым, экспертом Московского центра Карнеги Алексеем Малашенко. На встрече происходили горячие и интересные дискуссии по вопросам: какие проблемы мешают нам жить, и в каком обществе мы хотели бы жить.

Большинство выступавших осудило активное и незаконное участие дагестанских властей в дербентские выборы и указало, что подобные действия руководства республики могут привести к разрушению и так хрупкого мира в дагестанском обществе.

Начальник Управления по информационной политике и пресс-службы Президента РД Абдурахман Гусейнов договорился до того, что якобы против честно выполнявшего свой гражданский долг депутата Госдумы Асана Нюдюрбегова депутатской комиссией проводится служебное расследование. Правда, за что, А.Гусейнов не пояснил. Мы связались с А. Нюдюрбеговым, который пояснил, что никакое расследование не проводилось и не могло проводиться по простой причине - депутат Асан Нюдюрбегов сам обратился в совет «ЕР» с просьбой дать оценку действиям своего выдвиженца Ф. Казиахмедова.

Речи о каком-либо осуждении действий Нюдюрбегова быть не может.

"Настоящее время"