Говорят, что…(456)

…говорят, что на этой неделе очередные пророчества о скорой отставке Николая Цуканова опубликовали федеральные «Известия». 

 

В проникновенном тексте — ссылки на засекреченный источник в администрации президента, легальный ньюсмейкер Андрей Колесник и никому не известный политолог, поясняющий, что именно неунывающий депутат Госдумы с ну очень губернаторскими амбициями и есть претендент Кремля № 1  на пост главы янтарно-облепихового рая.

Как подсчитали дотошные эксперты, за четыре года управления областью Николая Цуканова совершенно достоверно отправляли в отставку 18 раз. И обязательно со ссылкой на источники из администрации президента. При этом стоит отметить, что в Кремле сидят достаточно разумные люди — а проводить кадровые ротации в потенциально неспокойном регионе, чтобы поставить там наместником человека со скандальной и криминальной репутацией, нужно обладать солидной долей безрассудства.

 

Если судить по сценарию и стилистике очередной бомбы, не исключено, что писалась она не в столице, а в каком-нибудь порту какой-нибудь провинции. Например, самой западной. Тем паче что на прошлой неделе весьма непрофессиональными откровениями о сомнительном прошлом самого господина Колесника разродилась федеральная «Комсомолка». А у реальных пацанов от калининградской политики не принято тянуть с ответкой.

 

…в продолжение темы. Говорят, что все тот же Андрей Колесник не устает ретушировать свою биографию. 

Если зайти на официальный сайт якобы бывшего морского котика выяснится, что он и в танке горел, и с самолета без парашюта прыгал... Намедни, как шепчется злые языки, одна из лояльных к «без пяти лет» губернатору газет даже присвоила господину Колеснику звание подполковника войск спецназначения. Теперь у нас СМИ раздают звания? Георгием Валентиновичем пахнуло…

В блогерской среде сразу же потребовали не мелочиться и одарить депутата Госдумы как минимум генеральскими лампасами. На самом же деле никаких героических свершений за капитаном запаса во время его воинской карьеры сослуживцами замечено не было. Единственный эпизод, связанный с контузией будущего политика, произошел, говорят, за пределами воинской части и связан с банальным ДТП.

Контуженного в губернаторы?

 

Газета "Тридевятый регион - VIP"