Говорят, что… (444)

…и еще о правилах без правил. Говорят, что на уходящей неделе депутаты облдумки, в которой правят бал «медведи», завернули инициативу об отмене муниципального фильтра на губернаторских выборах. 

 

Почему разумная идея была воспринята в штыки, объяснять не надо. Фильтр дает возможность отсеять реальных и серьезных конкурентов еще до старта кампании. Пример тому — свежие и позорные выборы в Мосгордуму.

Говорят, что, комментируя порыв своих однопартийцев, известный своей парадной демократичностью лидер областных единороссов Андрей Колесник заявил: будь его воля, через фильтр прошли бы и региональные парламентарии, и кандидаты в депутаты Госдумы.

Действительно, при столь суровом отборе кандидатов во власть не пролезет ни одна оппозиционная мышь. Зато околовластным морским свинкам такие барьеры окажутся только в радость. В скороварке снова закрутили клапан выхода пара.

...говорят, что человек, очень похожий на депутата Госдумы, после скандала с аварией срочно заметает следы.

Теперь уже и пострадавший вроде как не узнает его как участника разборок на дороге, да и товарищи полицейские из автоинспекции утверждают, что на месте аварии работал их сотрудник и никого похожего на господина Колесника там не видел.

Не иначе — скандал, разразившийся, как это обычно бывает, из-за ерунды, серьезно портит имидж и сокращает перспективы того, кто на каждом шагу и в каждом кабинете, особенно в Москве, представляется не иначе как будущим губернатором Калининградской области.

Боже сохрани нас от такого будущего и от такого губернатора!

Газета  «Тридевятый регион - VIP»