Семь вопросов Андрею Колеснику

В связи с многочисленными публикациями в местной и федеральной прессе и общественной значимостью этой информации для жителей и избирателей Калининградской области сегодня мы, редакция газеты «Тридевятый регион», в открытом письме, которое будет дополнительно направлено на имя Андрея Ивановича Колесника, задаем депутату и бизнесмену, представляющему интересы калининградцев в Государственной думе Российской Федерации, несколько вопросов, ответы на которые мы хотим получить в установленные законом сроки.

 

Итак.

1. В прессе и электронных СМИ часто упоминается о Ваших многочисленных поездках, в том числе зарубежных. 
В связи с этим у нас возникает вопрос: на какие средства и из какого бюджета Вы осуществляете все эти перемещения по стране и миру?

2. К своему сожалению, редакция газеты не смогла найти ни на сайте Государственной думы, ни на других сайтах, ни в газетах, ни в иных печатных изданиях ни одного Вашего отчета перед избирателями. В связи с этим мы спрашиваем: когда в последний раз Вы отчитывались о своей работе на выборной должности депутата Государственной думы Российской Федерации перед своими избирателями?

3. В связи с особой общественной важностью этого вопроса и вниманием, уделяемым работе депутатов Государственной думы Российской Федерации и их борьбе против коррупции и за чистоту собственных рядов, мы хотели бы узнать: является ли, по Вашему мнению, коррупцией совмещение работы депутата Государственной думы Российской Федерации и фактического руководства Калининградским морским торговым портом?

4. В прессе часто упоминается Ваше воинское звание. По одним источникам, Вы закончили службу в звании капитан-лейтенанта, по другим - являетесь подполковником ГРУ.

В связи с этим - наш вопрос: когда Вы получили звание подполковника ГРУ, если окончили службу в звании капитан-лейтенанта?

5. В продолжение предыдущей темы. В прессе и в личных разговорах Вы часто ссылаетесь на свой опыт службы в «горячих точках», на свои боевые заслуги и личную отвагу, на многочисленных друзей и товарищей, служивших с Вами и отдавших жизнь Родине.

Отсюда - наш вопрос: в каких именно «горячих точках» Вы служили и были ли представлены в связи с этим к государственным наградам и поощрениям?

6. В связи с публикациями в федеральной и региональной прессе, где Вам давали различные характеристики и даже называли якобы Ваши клички, а также рассказывали о Вашей непосредственной связи с криминальными кругами Калининграда, мы спрашиваем: являлись ли Вы ранее криминальным авторитетом и состояли ли Вы в так называемых организованных преступных группировках (в том числе - в ОПГ небезызвестного Корсика)?

7. В прошлом номере нашей газеты мы опубликовали интервью с бывшим генеральным директором Калининградского морского торгового порта, господином Калиниченко. В разговоре с корреспондентом Владимир Владимирович не только нелестно отзывался о вашей роли в фактическом захвате КМТП, но и указал, что скупка паев (акций) порта производилась Вами совместно с Владиславом Дорофеевым на деньги Анатолия Хлопецкого. По словам господина Калиниченко, впоследствии Вы избавились от «заказчика» путем организации проблем для него и его бизнеса в Калининградской области, в результате чего господин Хлопецкий вынужден был продать свои акции за бесценок и вообще свернуть свои дела в регионе. 
В связи с этим вопрос: на чьи деньги Вы с Владиславом Дорофеевым скупали паи порта в 1995 - 1997 годах?

Газета "Тридевятый регион VIP"