Говорят, что… (420)

…Говорят, на прошлой неделе депутат Государственной Думы и руководитель регионального отделения одной замечательной партии Андрей Колесник объявил беспощадную борьбу уличным торговцам. 

Взял и распространил заявление через СМИ: мол, звоните, докладывайте, граждане, а передовой отряд партии сразу же откликнется на сигналы.


Конечно, бороться с бабушками, которые и составляют основной контингент  уличных торговцев, — дело беспроигрышное. Во всяком случае — никакого сопротивления героические медведи в ходе таких рейдов не встретят, а господин Колесник вправе потребовать себе на грудь боевой орден «За разгон бабушек». Гендерная война, одним словом.

Кстати, на этой неделе члены партии власти свели счеты еще с одной представительницей прекрасного пола. В четверг единороссы из областной думки  изгнали с доходного места заместителя председателя бюджетного кабинета Аллу Войтову, тем самым покарав раскольницу за переход в «Гражданскую платформу».

В общем — куда ни кинь, получается, что областная  партия власти воюет все больше с женщинами — отсюда и победы у них какие-то бабьи.

Источник: Газета "Тридевятый регион - VIP"