Главный врач Полесской больницы: «Чтобы решить проблемы в здравоохранении, необходимо вмешательство «свыше»

Главный врач Полесской районной больницы Ольга Краснова дала первое интервью журналистам в статусе «третьего номера» списка регионального отделения «Единой России» на партийной конференции в минувшую субботу. Стоит отметить, что врач очень волновалась, и журналистов попросили быть максимально корректными.

Ольга Краснова отметила, что она «как никто другой понимает те проблемы, которые есть в здравоохранении Калининградской области». «Я понимаю, как эти проблемы решить, что нужно изменить в здравоохранении, чтобы улучшить качество обслуживания населения. Изменить нужно многое. Проблем в здравоохранении очень много на сегодняшний день: это низкая заработная плата, очереди в поликлиниках, недовольство населения отношением медицинского персонала. Административного ресурса главного врача не хватает, чтобы решить эти проблемы. Ресурсы ресурсами, но возникает необходимость дополнительного финансирования, пересмотра программ. Здесь необходимо вмешательство «свыше», - сказала главный врач Полесской районной больницы.
На вопрос о том, через сколько лет ситуация в региональном здравоохранении может быть нормализована, Ольга Краснова отметила, что «если программа модернизации начнет функционировать в 2011 году, то результат будет достигнут раньше, чем ожидается».
Ранее RUGRAD.EU сообщал, что по итогам внутрипартийного голосования в первую тройку партийного регионального отделения «ЕР» помимо Николая Цуканова и Юрия Савенко, должен был войти космонавт Алексей Леонов. Но в итоге с учетом того, что проблема здравоохранения, по данным социологических опросов, является ключевой для жителей региона, было принято решение о включении в список Ольги Красновой.
Источник: Rugrad.EU