В Белоруссии разбился пассажирский автобус, следовавший в Таллин

Рано утром в четверг, 2 августа, на территории Белоруссии попал в ДТП ехавший из Киева в Таллин пассажирский автобус с логотипом Ecolines. В нем находилось около 50 человек. В больницу были доставлены 12 человек. Из них двое по-прежнему остаются в медицинском учреждении, пишет портал новостей вещания rus.err.

"Сегодня около 5 часов утра под Оршей (Республика Беларусь) водитель рейсового автобуса Киев — Таллин не справился с управлением, задел придорожный столб и улетел в кювет. Автобус перевернулся на бок. При этом пассажиры получили различные травмы, но все остались живы. Сейчас их разместили в отеле. Они ждут резервный автобус, который доставит пострадавших в аварии пассажиров к месту назначения", — отмечается в сообщении на странице "Работа в Эстонии" в социальной сети Facebook.

Исполнительный директор Ecolines Элис Ковалев подтвердил корреспонденту портала rus.err.ee факт ДТП.

"Но пока никакой дополнительной информации у меня нет. Могу лишь сказать, что данный автобус принадлежит не фирме Ecolines Estonia, а компании "Украинские линии" — независимому украинскому предприятию", — сказал он.

Находившийся в автобусе в момент аварии пассажир Юрий Миленин сказал rus.err.ee, что в момент ДТП многие спали.

"Я сидел у окна. В момент аварии спал. Проснулся уже после крушения. В салоне раздавались крики. Я сам ударился головой, но сильно не пострадал", — рассказал Миленин.

По его словам, автобус был полный, в нем находились 52 человека. "Думаю, что 95% пассажиров — это граждане Украины", — отметил Миленин.

Он добавил, что городские власти разместили пассажиров в гостинице. 12 человек были доставлены в больницу, из них, по данным нашего собеседника, 10 позднее были выписаны, а 2 все еще остаются в медицинском учреждении.

"Нам сообщили, что в 10 утра приедет автобус, который доставит нас в Таллинн", — сказал Юрий Миленин.