Веселые американские профессора

«Газета.ру» сообщает: профессор инженерии и вычислительной техники Мичиганского технологического университета Джошуа М. Пирс со своим коллегой Дэвидом Денкенбергером рассчитал, насколько безопасно для своих граждан и окружающей среды США могут использовать свое ядерное оружие против какой-либо из стран мира, например — против России или Китая.

По оценкам экспертов, если 100 ядерных боезарядов попадут в самые густонаселенные города Китая, первоначальные взрывы убьют более 30 млн человек — больше, чем даже серьезные пандемии, разрушат экономику Китая и почти наверняка дестабилизируют его политическую систему.

«Наши результаты показали, что ни один американец не погибнет при использовании Америкой 100 единиц ядерного оружия. США обладают большим количеством сельскохозяйственных земель по сравнению с потребностью населения, поэтому наша страна устойчива к потерям вследствие ядерных ударов по другим странам», — говорится в отчете.

Короче: будьте спокойны, дорогие американские обыватели, вам ничего не грозит!

И все  бы хорошо, если бы не один  нюанс: все расчеты основывались на условии, что ни одна атакованная страна США не ответит… Интересно, они там в какой реальности живут?

Может, дорогим американским обывателям все-таки не стоит слишком уж успокаиваться?

Несмотря на то, что их «страна устойчива к потерям вследствие ядерных ударов по другим странам»…

Слушайте, неужели они это всерьез?