Этот страшный «вирус Путина»

«Спутник-Таджикистан» сообщает: в Соединенных Штатах Америки обнаружен так называемый «вирус Путина», убежден журналист ежедневной газеты The Washington Post Дэвид Фон Дреле.

По его словам, Америка охвачена лихорадкой недоверия из-за действий России и ее президента Владимира Путина.

Подчеркивается, что «вирус Путина» поразил систему демократии США.

В материале отмечается, что за 8 месяцев до выборов президента США миллионы жителей страны начали сомневаться в честности и независимости голосования.

Автор утверждает, что «вирус Путина» распространяется по США через соцсети и интернет-боты. Правительство России занимается подпиткой хаоса и усиливает разобщенность в Соединенных Штатах.

В статье The Washington Post обращается внимание, что «вирус Путина» распространяется практически бесконтрольно, увеличивая вражду между Демократической и Республиканской партиями. В частности, демократы почти во всем стремятся найти «руку Путина», а республиканцы называют поведение соперников «охотой на ведьм».

The Washington Post подчеркивает, что «вирус Путина» также подрывает влияние Вашингтона на международной арене. Зарубежные политики теряют доверие к США, резюмировал Фон Дреле.