Коронавирус атаковал американские авианосцы?

Avia.pro сообщает: согласно данным западных информационных агентств, коронавирус атаковал американский военный флот. На сегодня официально подтверждены многочисленные случаи заражения коронавирусной инфекцией на трех кораблях ВМС США: USS Boxer, USS Ralph Johnson и USS Coronado, однако, согласно неофициальным данным, вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована и, по меньшей мере, на двух американских авианосцах, что автоматически выводит их из строя на несколько недель или же месяцев.

Как именно коронавирусная инфекция попала на американские военные корабли — неизвестно, однако, учитывая тот факт, что на морских судах отсутствуют условия, позволяющие вести борьбу с COVID-19, специалисты оценивают ситуацию как крайне тяжелую.

«Все, что могут предпринять экипажи американских военных кораблей, — изоляция и карантин. Тем не менее, этого недостаточно, поскольку в стесненных условиях вирус будет активно распространяться», — отмечает специалист.

Согласно полученной информации, по меньшей мере два зараженных коронавирусной инфекцией находятся на борту авианосца Dwight D Eisenhower, располагающегся в настоящий момент на Ближнем Востоке, причем, утверждается, что заражение инфекцией произошло после визита моряков в один из европейских портов, учтоняет агентство.

Минобороны США пока что не комментирует ситуацию с распространением коронавируса на борту американских авианосцев, однако аналитики оценивают ее как критическую, пишет Avia.pro.