США: в охваченные коронавирусом штаты входит нацгвардия

Piter.tv сообщает: в вводят нацгвардию в охваченные коронавирусом штаты. Известно, что представители нацгвардии уже вошли в Нью-Йорк. Накануне по улицам города проехали колонны боевой техники на автомобилях «Хамви» с прицепами из грузовиков.

Ранее Дональд Трамп подписал документ о развертывании Национальной гвардии. Военные должны войти на территорию трех штатов: Нью-Йорка, Вашингтона и Калифорнии. По данным журналистов из New York Post на размещение нацгвардии инженерный корпус армии США планирует приспособить 10 тыс. гостиничных номеров и комнат в общежитиях. Там будут оборудованы места для оказания медицинской помощи в связи с ростом числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

Командующий ИК генерал-лейтенант Тодд Симонайт не исключил того, что под цели национальной гвардии будут оборудованы спортивные арены. Все занятые объекты армия оперативно превратит в помещения, «подобные отделениям интенсивной терапии».

В данный момент США с 46 168 случаев коронавируса занимают третье место по их количеству — после КНР (81,171) и Италии (63,927). Количество смертей — 557.