Сенатор США: Китай препятствует созданию вакцины от COVID-19

Канал 3600 сообщает: сенатор-республиканец Рик Скотт заявил в интервью телеканалу «Би-би-си», что Китай мешает работе над препаратом. «Мы должны создать эту вакцину. К сожалению, у нас есть доказательства того, что коммунистический Китай пытается саботировать нашу работу или же замедлить».

Сенатор подчеркнул, что Китай не хочет, чтобы США создали вакцину первыми. Он уверен, это связано с тем, что КНР выступает не только против американцев, но и против демократии во всем мире. Скотт считает, что Китай не станет делиться вакциной, если создаст ее раньше других стран.

При этом сенатор ушел от ответа на вопрос о доказательствах. Он так и не сказал, какими именно подтверждениями саботажа со стороны Китая располагает Америка. А также каким образом Поднебесная может саботировать работу, которую проводят США…

Однако Соединенные Штаты можно только пожалеть: Россия выбирает им президента и разжигает столкновения на национальной почве, Китай мешает проводить научные исследования… Что случилось с гегемоном и Градом на холме?