Никита Потураев: СССР неправильно победил во Второй мировой

«ПолитНавигатора» сообщает: депутат Верховной рады от «Слуги народа» Никита Потураев заявил, что СССР во Второй мировой войне «побеждал неправильно», теряя в результате десятки миллионов советских граждан, в то время как «правильно побеждающие» Британия и США, оттягивавшие до последнего открытие западного фронта, отделались потерями в 300 тыс.

«Победа каждый раз выглядит по-разному. Может быть победа на руинах Берлина с потерями 36 млн советских граждан, может быть такая победа. А может быть победа, которую праздновали 8 мая американцы и британцы, которые в общей сложности на европейском театре военных действий потеряли 300 тыс., а не 36 млн», — заявил депутат.

Удивительная логика! То, что западные союзники потеряли так мало солдат именно потому, что основная тяжесть войны пришлась на СССР, украинскому депутату в голову, видимо, не пришло…

Впрочем, судя по всему, его мысли заняты другим: пан Потураев до сих пор жалеет, что на Украине нет ядерной бомбы, которую можно было бы «швырнуть на Москву», о чем он говорил в марте этого года.