На Украине разворовали помощь Соединенных Штатов

«Комсомольская правда сообщает»: на Украине во время президентства Петра Порошенко разворовали помощь США в размере 5,3 млрд долларов — такое заявление сделал адвокат и советник президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани в своем YouTube-канале.

«Счетная палата в Украине обнаружила предполагаемое злоупотребление средствами США в размере 5,3 млрд. долларов во времена администрации Обамы, в то время как Джо Байден был «наводчиком». Посольство Обамы призвало украинскую полицию не проводить расследование», — заявил Джулиани.

Он продемонстрировал англоязычный документ Счетной палаты Украины от 2017 года, который, по его словам, передал нардеп Андрей Деркач еще до обнародования скандальных пленок Порошенко.

Средства, по версии адвоката, отмывались через сомнительные украинские и американские компании с разным целевым назначением, в том числе гуманитарным.

По мнению Джулиани, в коррупционных схемах были замешаны Сорос и Байден, послы США в Украине — Пайетт, Йованович и Тейлор, Порошенко, Яценюк, глава НАБУ Сытник и экс-заместитель генпрокурора Украины Касько.