Американские налоговые каникулы: Трамп против Конгресса

Ren.tv сообшает: президент США Дональд Трамп распорядился предоставить безработным дополнительно 400 долларов в неделю в виде расширенных выплат. Это решение он принял в обход конгресса, с которым так и не смог договориться.

Также Трамп объявил о налоговых каникулах для тех, кто зарабатывает меньше 100 тысяч долларов в год. Эти каникулы, по словам президента, продлятся с 1 сентября либо, задним числом, с 1 августа до конца года.

Кроме того, Трамп пообещал сделать эти каникулы постоянными в случае, если он будет повторно избран президентом в ноябре.

Дональд Трамп также распорядился приостановить выселение неплательщиков аренды и ипотеки. Кроме того, он пообещал принять меры по облегчению долга студентов за обучение.

Однако CNN называет эти меры далекими от совершенства. Президент требует, чтобы часть расходов взяли на себя местные власти. В частности, 25% выплат безработным должны покрываться из бюджетов штатов. Узнав о решении, которое Трамп принял в обход Конгресса США, чиновник из одного из северо-восточных штатов попросту засмеялся и заявил CNN: «У нас нет этих денег».