Навальный обвинил в своем отравлении лично Путина

«Ведомости» сообщают: оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный заявил, что его отравил президент России Владимир Путин, но он собирается вернуться в страну, чтобы «остаться парнем, который не боится».

«Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий преступления», — сказал Навальный в интервью немецкому журналу Spiegel.

Также он заявил, что вернется в Россию. «Моя работа сейчас — оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!» — добавил он.

Навальный поблагодарил всех врачей клиники Charite за свое лечение, отдельно отметив директора этого медицинского учреждения, эксперта-реаниматолога Кая-Уве Эккарда. Любопытно, что это эндокринолог и эксперт в области трансплантации почек, он всю жизнь занимается помощью пациентам с диабетической комой. Российские врачи, помнится, тоже говорили о ней…

Но, вероятно, доктор Эккард предусмотрительно сменил свои профессиональные интересы перед поступлением Алексея Навального в клинику. Ну, или в Charite явная нехватка врачей узких специальностей…

А что до Владимира Путина, то ему, судя по всему, нужно примерно наказать разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок». Что такое, в конце-то концов? Травят им, травят, аж с ног сбились, а все никого толком отравить не могут…