Су-27 сорвал учения НАТО

Avia.pro сообщает: отечественный истребитель Су-27 сорвал учения НАТО с отработкой ударов по Калининградской области: бомбардировщики США B-1B Lancer были вынуждены капитулировать.

Как сообщается, два стратегических бомбардировщика США B-1B Lancer постарались необнаруженными приблизиться к российским рубежам и отрепетировать  удар по Калининградской области. Но военные РФ удачно сорвали намеченные действия Альянса и перехватили американские боевые самолеты на расстоянии, на котором нельзя было бы использовать какое-либо оружие.

По имеющимся сведениям, отечественные военные выявили приближающиеся с норвежской территории стратегические крылатые машины ВВС США и отправили на перехват истребитель Су-27. По причине неожиданного приближения отечественного военного самолета американские пилоты вынуждены были резко развернуться и направиться к северу, в итоге поставленная миссия была провалена.

Этот инцидент подтвердили и в Наццентре управления обороной РФ. В ведомстве отметили, что истребитель РФ сопроводил B-1B Lancer над водами Балтийского моря, а после удачно возвратился на аэродром базирования. Су-27 реализовал полет согласно международным нормам эксплуатации воздушного пространства.