Троллинг на высшем уровне

РИА «Новости» сообщает: президент России Владимир Путин предложил американскому коллеге Джо Байдену продолжить дискуссию в прямом эфире.

По словам Путина, в прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила из Вашингтона.

«Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа США, да и для многих других стран», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Российский лидер уточнил, что готов поговорить с Байденом в пятницу или понедельник, МИД будет передано соответствующее поручение. В субботу и воскресенье он занят — собирается поехать отдохнуть в тайгу.

Также президент России добавил, что им с американским коллегой необходимо продолжать отношения, чтобы «не пикироваться заочно».

Байден не отвечает на вопросы журналистов по поводу этого разговора — и это, в общем-то, понятно: судя по многочисленным видеоматериалам американских СМИ, слишком уж  разная сейчас физическая и интеллектуальная форма у двух президентов.