День молитвы без упоминания… Бога

«Красная весна» сообщают: президент США Джо Байден ухитрился ни разу не упомянуть Бога в Прокламации в честь национального дня молитвы. Текст прокламации распространила 5 мая пресс-служба президента.

«На протяжении всей нашей истории американцы, исповедующие многие религии и системы убеждений, обращались к молитве о силе, надежде и руководстве», — говорится в воззвании Байдена.

«Молитва питала бесчисленные души и поддерживала моральные движения, включая важную борьбу с расовой несправедливостью, детским трудом и посягательством на права американцев с ограниченными возможностями. Молитва также является повседневной практикой для многих, будь то просьба о помощи или силе или благодарение за дарованные благословения», — напомнил Байден.

При этом он в течение всего обращения так и не сказал, кому молятся американцы, хотя перед выборами Байден заявлял, что является набожным католиком.

Однако в прошлом месяце «набожный католик» вообще не упомянул Иисуса Христа в своем пасхальном послании американцам, зато 7 раз упомянул коронавирус.