Тихановская призвала МВФ не выделять Белоруссии деньги на борьбу с пандемией

РИА «Новости» сообщает: экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала заморозить один миллиард долларов, который МВФ может выделить республике на борьбу с пандемией.

Эта просьба содержится в ее письме директору-распорядителю Международного валютного фонда Кристалине Георгиевой и министру финансов США Джанет Йеллен.

«От имени народа Белоруссии, добивающегося демократических перемен в нашей стране, и представляя его интересы в отсутствие законного президента в Белоруссии, я призываю вас принять принципиальное решение и лишить нынешние белорусские власти доступа к выделенным СДР, в том числе путем блокирования их обмена на свободно используемые валюты», — говорится в письме Тихановской Георгиевой, размещенном в Twitter.

Тихановская уверена, что средства от МВФ руководство Белоруссии использует для «продолжения репрессий против гражданского общества». Она призвала фонд заморозить перечисление средств в рамках программы, пока в Белоруссии не пройдут «свободные и справедливые» президентские выборы под международным наблюдением.

Ну, что тут скажешь? Пускай умирают, если проголосовали за Лукашенко… А у настоящих патриотов иммунитет сильный — справятся!