Секретарь СНБО: украинцы не хотят вакцинироваться из-за России

РИА «Новости» сообщает: секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что настрой среди украинцев против вакцинации продиктованы тем, что Российская Федерация ведет «информационную войну» с Киевом.

Ранее Данилов сообщил, что Украина начинает входить в пик новой волны эпидемии коронавируса, число умерших от COVID-19 может достигнуть одной тысячи человек в сутки.

«К большому сожалению, мы сегодня находимся в состоянии информационной войны с Российской Федерацией. И мы четко осознаем, что те люди, которые на сегодня работают против нашей страны, они и тему COVID сегодня разворачивают таким образом, что у нас есть большое влияние», — заявил секретарь СНБО в эфире телеканала ICTV.

С 23 сентября Украина перешла из зеленой в желтую зону карантина из-за ухудшения эпидситуации. С 15 октября в красную зону попала Херсонская область. Также с 18 октября красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 начал действовать на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей.