Переходящие трусы

Lenta.ru сообщает: армия Норвегии столкнулась с нехваткой нижнего белья из-за проблем в поставках в период пандемии коронавируса. Солдат обязали сдавать трусы и шерстяные носки перед дембелем. Об этом рассказал NRK представитель Организации тылового обеспечения вооруженных сил Ханс Мейзинсет.

Он отметил, что раньше военные могли отправиться домой в полученном во время службы белье, теперь они должны оставить его для повторного использования. Все комплекты тщательно дезинфицируются и передаются следующим военнослужащим.

Причиной введения такого решения на постоянной основе стали перебои в поставках в период пандемии коронавируса. В настоящее время принимаются  меры, чтобы обеспечить на складах достаточное количество нижнего белья.

Также наблюдаются проблемы с обувью, не хватает больших и маленьких размеров. В профсоюзной организации отметили, что верхняя одежда выдавалась с дырками один раз на весь срок службы, и солдатам приходилось ее носить.

Профсоюз также выразил протест против повторного ношения нижнего белья, добавив, что самой большой проблемой является нехватка предметов гардероба, что влияет на состояние военнослужащих.