Посольство США в Москве предупредило американцев о возможных терактах в России

ТАСС сообщает: посольство Соединенных Штатов в России опубликовало предупреждение для граждан США о возможных терактах на территории РФ. В посольстве заявили об угрозах нападений на места массового скопления людей.

«Посольство США в РФ сообщает, что поступали угрозы нападений на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового скопления людей», — говорится в заявлении.

Сообщается, что, по информации посольства, теракты могут произойти «в крупных городских районах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы России с Украиной».

Министр иностранных дел РФ Лавров заявил , что «нет никаких подтверждений» распространенному заявлению посольства США в Москве о «готовящихся террористических актах в местах скопления людей, на железнодорожных остановках, станциях метро, торговых центрах», пишет «Российская газета».

«Посольство, правда, что-то такое невнятное сказало о том, что они читали в российских газетах, российских СМИ, будто такое возможно. Насколько серьезна такая работа и насколько солидно для государственных учреждений, имею в виду посольство и структуры в Вашингтоне, заниматься подобным, я думаю, каждому необходимо судить самому», — добавил он.