Украинский врач приказал подчиненным кастрировать пленных (дополнено)

Ren.TV сообщает: руководитель украинского проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко сделал совершенно шокирующее заявление в прямом эфире телеканала «Украина 24». Он призвал к кастрации пленных солдат Вооруженных сил России.

Ren.TV не приводит фрагменты записи этого прямого эфира по соображениям этики. Друзенко сделал ряд заявлений, за которые его в России могут привлечь к ответственности по целому букету статей Уголовного кодекса.

Но самой шокирующей стала его фраза о том, что он дал указание врачам мобильных госпиталей кастрировать попавших в плен российских солдат.

Друзенко также заявил, что российские военные являются «не людьми, а тараканами».

P.S. Украинский врач и руководитель проекта «Мобильный госпиталь» Геннадий Друзенко отказался от своего заявления о том, что российских военных, попавших в плен к украинцам, будут кастрировать. Опровержение он написал на своей официальной странице в Facebook.

«ПДМШ никого не кастрирует и не собирается. Это были эмоции. Мне очень жаль», — говорится в заявлении.

Эмоциональные они там, на Украине, однако... Один говорит, что отдал приказ кастрировать пленных, другой собирается резать русских детей, третья обращается к женам российских летчиков и обещает, что скоро они будут вдовами. А главное — все свои эмоции и угрозы обращают на тех, кто послабее: детей, женщин, пленных. Чтобы самим не так страшно было, что ли?