МВД Украины раскрыло свои планы относительно Медведчука

РИА «Новости» сообщает: МВД Украины не поддержало Владимира Зеленского по поводу обмена задержанного главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на украинских военнопленных.

«Когда мы говорим о Медведчуке, то на самом деле, мне кажется, было бы правильно сделать две вещи: как минимум, чтобы он дал определенные показания, потому что он обладает огромным объемом информации про то, кто, кому и сколько давал из РФ для создания пятой колонны, для создания движения коллаборантов... Как максимум... в идеале было бы сейчас провести, если это возможно, конечно, в этом должны больше понимать прокуроры, провести максимально быстрый судебный процесс, дать соответствующий срок ему, выбить из него определенные показания и после этого обменять», — сказал советник главы МВД Украины Вадим Денисенко в эфире канала «Рада».

При этом он добавил, что, по его мнению, если можно освободить украинских пленных, то надо это делать. «Если Медведчук сдаст пароли и явки, этого будет больше, чем достаточно для того, чтобы мы дальше могли двигаться и дальше мы понимали, кто, что и кому должен», — заявил Денисенко.

Собственно, это называется «оговорка по Фрейду»: «выбить из него определенные показания»… А может, и не оговорка, а самая настоящая откровенность.  И не стесняются признаваться, главное!