Зеленский: Турция не должна принимать российских туристов

Lenta.ru сообщает: Украина считает неприемлемым посещение российскими туристами курортов Турции, заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью греческому телеканалу ERT.

Зеленский отметил, что турецкие отели не только остаются открытыми для россиян, но и предлагают для них специальные программы. По мнению украинского президента, продолжение такой политики является невозможным, если Турция хочет сохранить дружественные отношения с Украиной.

«Нельзя так с этим справляться, это двойные стандарты. Это несправедливо. Именно поэтому я обращаю внимание Турции на такое, я считаю, что так быть не может, потому что надо сделать выбор — вы за правду или нет».

Похоже, президент Незалежной считает, что он может диктовать свою волю всему миру (правда, пока за исключением США). Ну, а что? Вон украинский посол Германию учит, как ей поступать надо… Иногда хочется, чтобы Украину побыстрее приняли в ЕС — ох, какие свары устроят наши братья-славяне в благородном семействе! У них ведь, в Европах, все консенсусом решается.