Анджей Дуда: границы между Украиной и Польшей не будет

«Взгляд» сообщает: президент Польши Анджей Дуда заявил, что между Украиной и Польшей в будущем границы не будет, чтобы два государства могли отстраивать общее счастье и общую силу, заявил.

«На десятилетия, а может быть, дай Бог, на столетия братское для Польши государство, и как, надеюсь, пророчески сказал Владимир Зеленский, между нашими странами — Польшей и Украиной — не будет больше границы. Этой границы не будет! Чтобы мы жили вместе на этой земле, строя и отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу, которая позволит отражать любую опасность или любую возможную угрозу», — приводит его слова «Царьград».

Что понимается под выражением «границы больше не будет» (Украина войдет в состав Польши или Польша — в состав Украины) Дуда не пояснил.

О том, что Польша хочет включить западные области Украины в состав своей страны, ранее сообщала российская Служба внешней разведки. Газета «Взгляд» ранее писала, что «разделить» Украины, как прежде делили саму Польшу, — это та мысль, которая сейчас занимает наиболее влиятельных людей в Варшаве.