Зеленский: ВСУ сломали хребет одной из сильнейших армий мира

«Военное обозрение» сообщает: Владимир Зеленский заявил, что украинская армия одерживает одну победу за другой, в скором времени начнется контрнаступление, в рамках которого ВСУ отбросят российские войска и выйдут на границу страны.

Выступая перед украинскими СМИ в канун 3-й годовщины с момента своей инаугурации, Зеленский сообщил, что ВСУ якобы «сломали хребет» одной из сильнейших армий мира, имея в виду ВС России. По его словам, украинская армия побеждает по всем фронтам и осталось совсем чуть-чуть до окончательной победы.

В то же время отмечается, что победная риторика Зеленского и его окружения в последнее время поменялась. Теперь в Киеве никто не заявляет о планах выйти на границы Украины до 2014 года, сейчас в их мечтах отбросить российскую армию на линию разграничения, существовавшую на 24 февраля, это и будет «великой победой». О каких-либо завоеваниях территории республик Донбасса или «деоккупации» Крыма речи даже не идет.

Как подчеркнул глава киевского режима, на сегодняшний день в составе украинской армии уже 700 тыс. человек, которые и должны «победить российскую армию». В то же время численность российских сил в несколько раз меньше, Россия фактически проводит спецоперацию армией мирного времени при поддержке союзных сил республик Донбасса и некоторого числа добровольцев.