Зеленский разбушевался и потребовал исключить Россию из всех структур ОНН

РИА «Новости» сообщает:  Владимир Зеленский на заседании Совбеза ООН призвал исключить Россию из всех структур Организации Объединенных Наций.

«Я призываю лишить российскую делегацию возможности манипулирования ООН. Необходимо сделать невозможным нахождение Российской Федерации в Совете Безопасности ООН, пока ее терроризм продолжается. Необходимо создать трибунал для расследование всего, что сделали российские военные против украинцев», — сказал Зеленский по видеосвязи.

По его мнению, Москва якобы нарушила принципы ООН.

Зеленский также попросил организацию дать юридическое определение термина «государство-террорист», при этом политик заодно обвинил в подобном поведении Россию.

«К сожалению, в данный момент у ООН нет юридического определения термина «государство-террорист», согласованного всеми странами-членами ООН», — добавил он.

Он заявил, что конфликт на Украине «продемонстрировал срочную необходимость отразить этот термин на уровне ООН и наказать любое государство-террорист».

При этом ранее он же заявил, что обратился к США с призывом признать Россию страной-спонсором терроризма. Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции заявлял, что отказался признать Россию страной-спонсором терроризма, потому что «это не методика Франции». Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя этот призыв Зеленского, заявил, что подобные решения не находятся в компетенции генсека.