Около Крымского моста установили противоракетные уголковые отражатели

Telegram-канал «Краснодарский край. Главное» сообщает: Крымский мост усилили баржами с пирамидальными уголковыми отражателями.

Как стало известно, линия установлена недалеко от острова Тузла на расстоянии 50–100 метров параллельно автомобильной части моста. Пирамидальные уголковые отражатели применяются для обмана радиолокационных головок самонаведения ракет. Они отводят ракеты  от их настоящей цели в ложную при помощи отраженного сигнала.

Ранее «Утренний Юг» писал, что движение на Крымском мосту в сторону Новороссийска было перекрыто. Причиной стало дорожно-транспортное происшествие. В это же время жители близлежащих населенных пунктов заметили столб дыма в районе моста через Керченский пролив. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем Telegram-канале рассказал, что в районе моста, который является важным стратегическим объектом, проводятся учения. По его словам, так совпало, что в это же время произошло ДТП.

Издание напоминает: генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко назвал Крымский мост целью номер один для поражения при помощи поставляемого Западом вооружения. Он сообщил, что Крымский мост — это путь для подтягивания российских резервов. Поэтому Вооруженным силам Украины нужно его обрезать. По его словам, как только ВСУ получат оружие, обещанное Западом, они сразу нанесут удар.